Корнев, Елисеев, Клячин и Латыпов выиграли гонку патрулей на Всемирных военных играх в Сочи

Алексей Корнев, Матвей Елисеев, Сергей Клячин, Эдуард Латыпов с чистой стрельбой выиграли заключительную гонку биатлонной программы Всемирных военных игр - гонку патрулей. В этих соревнованиях спортсмены бегут по трассе вчетвером, а на трех рубежах трое из них поочередно стреляют. В соревнованиях женщин сборная России, за которую выступали Галина Нечкасова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Лидия Дуркина с тремя промахами заняли 2 место.

Стартовый протокол мужской 15-километровой гонки классическим стилем на чемпионате мира в Лахти-2017

Завтра, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти пройдёт мужская гонка на 15 км классическим стилем с раздельным стартом. В составе сборной команды России на старт выйдут Станислав Волженцев, Сергей Турышев, Андрей Ларьков и Александр Бессмертных. Начало гонки в 14:45 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол соревнований.

Юстина Ковальчик: “Для нас Устюгов – уже король!”

Сегодняшняя 10-километровая гонка на чемпионате мира в Лахти была примечательна не только очередной победой "железной" Бьорген. Нынешняя классическая "разделка" была одним из последних шансов "зажечь" у великой Юстины Ковальчик. Звездную полячку в последние годы мучают травмы. Да и возраст дает о себе знать. На Олимпийских играх-2018 индивидуальная гонка будет коньковым стилем, и для Ковальчик это не очень хорошо. Ее козырь – классика...